«АФГАНИСТАН. БЕЗ ПРАВА НА ЗАБВЕНИЕ!»

15 февраля 2023 года студенты ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский колледж имени Героя Социалистического Труда К.Г. Петрова», под руководством преподавателя основ безопасности жизнедеятельности Прокопова В.Е., посетили мероприятие, посвящённое 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

По сложившейся многолетней традиции у памятного знака воинам-интернационалистам собрались участники боевых действий в Афганистане, родные и близкие погибших ребят, представители городской власти, депутаты Народного Совета ЛНР, молодежь.

С приветственным словом к ветеранам афганской войны и родным погибших обратилась советник главы города Тамара Ковтун: «Спасибо вам за то, что вы есть. Спасибо за то, что проводите огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи, сохраняете традиции боевого братства. Спасибо за то, что многие из вас сегодня стоят на защите родной земли».

Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку воинам-интернационалистам.

Более полумиллиона человек прошли через афганскую войну, в том числе и 364 жителя нашего города. 12 юных стахановчан не вернулись домой. Все они награждены Орденом Красной Звезды посмертно.