В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны был проведен единый открытый урок на тему «Без срока давности».

Студенты собрались в актовом зале, чтобы просмотреть видеоролик, после чего следовала лекция посвященная этой теме. Лекция была проведена преподавателем истории и обществознания Труновым К.М. и посвящена тому, как наши предки выживали в тяжелейшие времена.

Кроме того, обучающиеся активно участвовали в дискуссии по предложенной теме. Константин Михайлович предложил группе замысловатый вопрос, в котором были затронуты многие аспекты прошлых годов. Студенты высказали свои мнения и поделились воспоминаниями своих родителей и бабушек, которые также прошли через тяжелые времена войны.

Целью данного мероприятия было напомнить нашему молодому поколению о том, через что прошли наши предки, и что мы никогда не должны забывать эту историю. Были подняты многие вопросы, связанные с этой темой, такие как важность сохранения наследия, сильное влияние семьи на наши жизни и значимость взаимопонимания в коллективе.

Все оставили аудиторию более осведомленными о значимости нашей истории и еще более благодарными по отношению к нашим предкам, которые прошли через эти тяжелые времена.