СТАРТ НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ🍀

Сегодня в колледже стартовала Неделя психологии, которая организована для студентов, чтобы помочь преодолеть стресс и учиться управлять своими эмоциями. День начался с раздачи смайликов — маленьких карточек с эмоциональными иконками, которые помогают поднять настроение😊.

После этого был проведен лекторий по профилактике суицида среди несовершеннолетних, где были подробно рассмотрены признаки и причины возникновения таких проблем, а также предложены способы решения💬.

📺📹Особенно интересным событием стала презентация мультфильма «Душа», которая рассказывает историю о том, как наши внутренние эмоции формируются и взаимодействуют между собой. После мультфильма обсудили главные темы, собственные мысли и чувства на эту тему.

Мы подошли к концу первого дня недели психологии, где все студенты были заряжены на участие в дополнительных мероприятиях, которые будут проводиться в колледже в ближайшие дни.

Как отметили организаторы мероприятий, цель недели психологии заключается в том, чтобы студенты понимали важность психологического здоровья и умели находиться в гармонии с собой и окружающими🙌.