В предверии главного праздника нашей страны, ученики и студенты по всей России готовятся к празднованию Дня Победы. Этот день наполнен историческим значением и является символом мужества и героизма наших предков.

Среди таких молодых людей наши студенты, учащиеся ГБОУ СПО ЛНР «СК им.ГСТ К.Г. Петрова», они с гордостью носят на груди Георгиевскую ленточку. Они понимают, что этот символ имеет огромное значение для всех нас и помогает сохранить память о тех, кто сражался и погиб за свободу нашей Родины.

В этом году, в преддверии Дня Победы, студенты ГБОУ СПО ЛНР «СК им.ГСТ К.Г. Петрова» собрались у Братской могилы советских партизан и подпольщиков , чтобы воздать почестя погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Они возложили цветы в память о тех, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего будущего.

Этот чудесный поступок был продиктован не только желанием отдать дань уважения унаследованным героям, но и желанием сохранить память о событиях тех лет- чтобы никогда не забыть цену, заплаченную ими за нашу свободу.

Давайте всегда помнить и чтить память тех, кто отдал жизнь за Родину и победу в Великой Отечественной войне. Возложив цветы к Братской могиле советских партизан и подпольщиков, студенты ГБОУ СПО ЛНР «СК им.ГСТ К.Г. Петрова» дали нам прекрасный пример благодарности перед историей и уважения к героям.