Космос: Путешествие из истории в будущее‍

Космос: Путешествие из истории в будущее🧑🏼🚀

12 апреля 2024 года в библиотеке ГБОУ СПО ЛНР «СК им. ГСТ К.Г. Петрова» состоялся памятный классный час «Путь к звездам», посвященный Дню космонавтики.

С первых звездных карт, созданных в Древнем Египте, до полета Юрия Гагарина, лекция библиотекаря Т. Алидзаевой проследила путь человечества в освоении космоса. Она рассказала о выдающихся достижениях космонавтики и о людях, сделавших возможным покорение звездного пространства.

Особое внимание было уделено значимости космоса сегодня. От искусственных спутников, наблюдающих за Землей, до межпланетных зондов, исследующих другие миры, космос играет решающую роль в нашей повседневной жизни и научном прогрессе.

В завершение мероприятия была проведена викторина в рамках всероссийской акции «Звезды над Россией». Обучающиеся из групп 1-А, 1-Б, 2-А и 2-Б продемонстрировали свои знания по истории и достижениям космонавтики.

🏆 Победителями викторины стали:
* 1 место: Вячеслав Никифоров (1-А) и Андрей Гончарук (2-А)
* 2 место: Данил Мирошников (1-А)
* 3 место: Евгений Роговский (1-Б)

Мероприятие не только отпраздновало День космонавтики, но и вдохновило обучающихся на дальнейшее изучение космоса, его загадок и безграничных возможностей. Ведь, как сказал Юрий Гагарин, «Осваивать космос – это значит осваивать свое будущее».