В СТАХАНОВСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ИМ. ГСТ К.Г.ПЕТРОВА ПРОШЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ.

✅ В СТАХАНОВСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ИМ. ГСТ К.Г.ПЕТРОВА ПРОШЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ.

Попробовать профессию — это единственный способ верно её выбрать. Подросток пробует себя в конкретной профессии, чтобы не просто получить информацию о ней, а «примерить» её на себя.

С этой целью 3 апреля 2024 года в ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский колледж имени Героя Социалистического Труда К.Г. Петрова» прошли профессиональные пробы для выпускников ГОУ ЛНР «Стахановская специализированная школа №3 им. В.И.Колядина».

На площадке колледжа школьникам была дана возможность ознакомиться с предлагаемыми рабочими специальностями образовательной организации. На примере нескольких практических задач гости мероприятия выполняли рабочие операции с материалами, инструментами, оборудованием в условиях, максимально приближенных к реальной профессиональной деятельности.

💬 «Профессиональная проба является средством актуализации профессионального самоопределения обучающихся. Школьники получают первые впечатления о результативности собственных действий в той или иной профессионально-ориентированной ситуации, благодаря чему формируется интерес к выбору будущей профессии» — отметили в образовательном учреждении.

Данный вид профориентационной деятельности в СК им. ГСТ К.Г.Петрова проводится с целью создания условий для профессионального самоопределения старшеклассников, формирования у учащихся профессионального самоопределения, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности и запросам общества в кадрах.