Профилактическая беседа на тему экстремизма и терроризма с обучающимися в ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский колледж имени Героя Социалистического Труда К.Г. Петрова»

❗Профилактическая беседа на тему экстремизма и терроризма с обучающимися в ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский колледж имени Героя Социалистического Труда К.Г. Петрова»

Сегодня в ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский колледж имени Героя Социалистического Труда К.Г. Петрова» состоялась профилактическая беседа с обучающимися. В мероприятии принял участие инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России «Стахановский» майор полиции Н.В. Сытник.

В ходе беседы поднимается тема различных форм экстремизма, включая религиозный, политический, националистический и идеологический, а также террористических группировок. Обучающимся демонстрируются примеры из истории и современной жизни, иллюстрирующие последствия экстремистской деятельности. Это помогает ученикам лучше понять механизмы формирования экстремистских убеждений и как они могут повлиять на жизнь не только отдельных людей, но и общества в целом.

Далее следует анализ роли социальных медиа в распространении экстремизма Обучающимся объясняется, что комментарии, фото и видео, размещенные в сети, могут оказывать сильное влияние на молодых людей и формировать негативные стереотипы. Им также рассказывается о важности критического мышления и способности различать достоверную информацию от фейковых новостей.

✅ Профилактическая беседа оказывает важное воздействие на обучающихся. Ее проведение является одной из составляющих комплекса мер, направленных на противодействие экстремизму и терроризму, чтобы обеспечить безопасное развитие молодого поколения.