Денис Мирошниченко и Виктор Водолацкий обсудили перспективы создания казачьего кадетского корпуса в Стаханове

⚠Денис Мирошниченко и Виктор Водолацкий обсудили перспективы создания казачьего кадетского корпуса в Стаханове

Секретарь Луганского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и депутат Госдумы РФ, член Генсовета «Единой России» Виктор Водолацкий с рабочим визитом посетили Стаханов.

Парламентарии приняли участие в семинаре, в ходе которого представители делегации из Краснодарского края поделились опытом партийного строительства с депутатами из Стаханова. Денис Мирошниченко и Виктор Водолацкий обратили внимание на важность взаимодействия с населением и решения проблемных вопросов граждан, поступающих в рамках приемов.

⚡Также спикер парламента и депутат Госдумы посетили Стахановский колледж имени героя социалистического труда К.Г. Петрова, где обсудили возможность создания на базе колледжа казачьего кадетского корпуса. Ранее идею создания корпуса на встрече Дениса Мирошниченко с ветеранским и молодежным активами города озвучил один из педагогов колледжа.

С руководством города и колледжа обсудили вопросы организации спальной и столовой зон, ремонта общежития и переоборудования одного из этажей учебного заведения.

💬– Принимая во внимание огромное желание учащихся и руководства колледжа создать новое учебное заведение в системе непрерывного казачьего образования ЛНР, договорились вынести вопрос на обсуждение министра образования и науки ЛНР Ивана Кусова. Надеюсь, что найдем поддержку в решении этого вопроса и в лице Главы Республики Леонида Ивановича Пасечника, — отметил Виктор Водолацкий.

Также Денис Мирошниченко и Виктор Водолацкий передали гуманитарную помощь казакам подразделения шестой гвардейской казачьей бригады имени Платова.

💬– Помощь нашим казакам, пребывающим на линии боевого соприкосновения, дорогого стоит. Для бойцов важно понимать, что тылы надежно прикрыты, а народ их поддерживает не только словом, но и делом, — подчеркнул Денис Мирошниченко.